Компания GLCC Laurel, LLC объявила о том, что она повышает международные цены на свои противодымные присадки и специальные антипирены. Повышение цен вводится с 15 сентября или в сроки, разрешенные контрактами. В частности, цена бората цинка и противодымных присадок ONGARD 2 и ONCOR 75RA увеличится на 10 центов за фунт, а цена присадок SMOKEBLOC - на 20-30 центов за фунт.

Подорожание бората цинка и присадок ONGARD 2 вызвано ростом расходов компании на закупку окиси цинка и окиси магния в последние шесть месяцев. Новые цены на присадки ONCOR 75RA и SMOKEBLOC вызваны недавним подорожанием металлической сурьмы, а также окисей магния и цинка.

Наряду с трехокисью сурьмы, вышеперечисленные материалы используются компанией при производстве антипиреновых полимерных составов, широко используемых при изготовлении электрических и электронных устройств.

Компания GLCC Laurel, LLC разрабатывает, производит и продает антипирены, синергисты и катализаторы на основе сурьмы. Компания создана в апреле 2004 года как совместное предприятие по производству продуктов из окиси сурьмы между корпорацией Great Lakes Chemical Corporation и компанией Laurel Industries, принадлежащей фирме Occidental Chemical.