Компания Resolution Performance Products LLC объявила о том, что она повышает цены на все производимые ею исходные продукты: эпоксидные смолы, отверждающие вещества и аналогичные продукты на американском рынке.

Повышение цен вводится с 1 июля сего года или в сроки, разрешенные контрактами. Это уже второе повышение цен, объявленное компанией за последнее время. Причиной повышения цен являются высокие цены на сырье и недопустимо низкая рентабельность производства этих продуктов, спрос на которые остается высоким.

Одновременно компания устанавливает с 1 июля минимальную цену на поставку жидкой эпоксидной смолы. Она составит 1,15 долл./фунт при транспортировке автомобильными цистернами и 1,23 долл./фунт при транспортировке автомобильным транспортом в бочках.

Компания Resolution Performance Products LLC является ведущим мировым производителем и разработчиком эпоксидных смол, версатиковой кислоты и ее производных. Компания, в которой занято около 900 человек, действует на рынках США, Европы и Азии.