Компания «Русские краски» за первое полугодие выпустила 20,302 тыс. тонн продукции, что на 280 тонн продукции больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Общий объем реализации лакокрасочных материалов превысил 1,15 млрд рублей и увеличился на 16 % процентов по сравнению с первым полугодием 2003. Возросла и инвестиционная активность предприятия. С начала года вложения «Русских красок» составили 83 млн рублей.

По объемам продаж конвейерный бизнес «Русских красок» вырос на 850 тонн. Стабильный рост начался с запуска летом 2003 года нового производства материалов с металлизированным и перламутровым эффектом ПЛ-1348. По итогам полугодия продажи этих эмалей превысили 300 тонн, а продажи покрывного лака АС-1105Т увеличились на 62 % и составили 290 тонн.

В первом полугодии компания заключила новые контракты на поставку однослойных меламиноалкидных покрытий с автомобильными предприятиями, с которыми раньше не сотрудничала. Благодаря новым потребителям объем продаж составил 102 % к показателю первого полугодия прошлого года. Также отчетный период показал общий рост продаж на 57 % водоразбавляемых грунтовок ВКЧ и ВМЛ производства «Русские краски», и на 15 % выросли продажи эпоксидных грунтовок. Причем рост продаж новых материалов с улучшенными свойствами ВКЧ-0254 увеличился в 3,5 раза, а ЭП-0270 в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Объем продаж авторемонтных материалов «Vika» в натуральном выражении превысил 2400 тонн, что на 11 % больше чем в прошлом году. Основной рост, как и в прошлом году, был обеспечен акриловыми материалами, их продажи практически в 3 раза превысили показатели прошлого года.

Среди индустриальных материалов в первом полугодии успешно дебютировали новые материалы под брэндом «Стрела», предназначенные для окраски железнодорожного транспорта. Эмалей ПФС "Стрела" было выпущено более 200 тонн. Более чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом вырос объем реализации лакокрасочных материалов для дорожной разметки под торговой маркой «Линия».

В первом полугодии текущего года получили развитие система региональных продаж компании «Русские краски». Были открыты 5 региональных консигнационных складов, в том числе 3 на базе представительств в Москве, Самаре, Ростове-на-Дону обеспечивающих ассортимент и оперативность поставок потребителям ЛКМ производства «Русские краски».