Компания «Русское горно-химическое общество» («РГХО») - отечественный производитель экологически чистого антипирена на основе брусита (природного гидроксида магния) под торговой маркой «ЭКОПИРЕН»® завершило строительство нового производственного комплекса, который позволил увеличить объем выпуска готовой продукции в 6 раз (до 30 000 тонн в год).

Новый производственный комплекс оснащен современным европейским оборудованием, монтаж и запуск которого производились при непосредственном участии иностранных специалистов. Основным критерием при выборе и проектировании производственной линии было обеспечение непрерывности производственного цикла на всех этапах, от загрузки исходного сырья до упаковки готовой продукции. Современное оборудование позволило повысить стандарт качества продукции «ЭКОПИРЕН»®, а также расширить ассортиментную линейку этой продукции. Работа производства в автоматическом режиме позволяет обеспечить стабильно высокое качество и стабильность характеристик продукции «ЭКОПИРЕН»®.

Стоит отметить, что в связи с ростом объемов производства и повышением качества продукции возникает необходимость более тщательно подходить к вопросам изучения сырья и контролю готовой продукции. С этой целью на новом производственном предприятии организована новая лаборатория, оснащенная самым современным европейским оборудованием, сообщает Plastinfo.ru.

Увеличение производственных мощностей по выпуску продукции «ЭКОПИРЕН»® позволит компании «РГХО» удовлетворить постоянно растущий спрос, как на российском, так и на зарубежных рынках. Увеличение доли экспортных поставок продукции «ЭКОПИРЕН»® позволит компании «РГХО» уверенно конкурировать с ведущими зарубежными производителями аналогичной продукции. В этом компании «РГХО» активно помогает голландская компания «Van Mannekus», которая занимается продвижением продукции «ЭКОПИРЕН» на европейском рынке, и склады которой расположены в Италии и Нидерландах.

ЭКОПИРЕН® - это измельчённый и расклассифицированный специальным способом гидроксид магния, обладающий антипиренными свойствами. Пламегасящие продукты марки ЭКОПИРЕН® зарекомендовали себя в качестве надёжных антипиренных наполнителей полимерных материалов, в которых необходимо достичь высокий кислородный индекс КИ, а так же поглощение дыма и токсичных газов.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.