Руководство совместного американо-российского нефтедобывающего предприятия «Геойлбент» сделало ставку на внедрение решений SAP (ведущего мирового поставщика программных решений для управления ресурсами предприятия и совместного ведения бизнеса через Интернет), которые способны оптимизировать финансовые потоки компании и поднять на качественно новый уровень учет имеющихся материальных средств и систему управления предприятием в целом.

Для первого этапа внедрения выбраны решения SAP, призванные значительно улучшить финансовый и налоговый учет (в том числе и по методике GAAP), обеспечить расчет себестоимости добычи, а также наладить четкое управление материально-техническим снабжением.

Работы по внедрению решений SAP в ООО «Геойлбент» предстоит провести в кратчайшие сроки. Первый этап внедрения новой системы управления начался в апреле текущего года и должен завершиться в октябре 2003 года.

Внедряемые решения SAP помогут «Геойлбент» воплотить в жизнь планы по развитию принадлежащих компании месторождений и, как следствие, войти в число наиболее динамичных и стабильных компаний нефтегазового сектора.