Американская компания RTP - специалист по компаундированию ПВХ, приняла решение увеличить почти в два раза размер завода в Германии, который открылся только в прошлом году в Ладенбурге.

 Как сообщает www.oknamedia.ru, Хью Миллер президент и исполнительный директор RTP заявил в релизе, что данное расширение необходимо для удовлетворения растущего спроса в Германии и других промышленных регионах Европы.

Расширение будет включать в себя установку производственного оборудования, которое RTP в  начале года приобрела у швейцарской компании Clariant, производителя пигментов, а также дополнительные линии пултрузии и новую линию компаундирования.

Жан Сируа, управляющий директор RTP Europe заявил, что компания увидела рост во многих ключевых сегментах рынка, в том числе строительного, автомобильного, медицинского, а также  промышленного оборудования.

Под началом RTP работает 12 заводов по всему миру и она считается одним из 30 крупнейших в Северной Америке производителей компаундов и концентратов.

Компаундирование ПВХ - это процесс ведения различных добавок. Пластифицированный поливинилхлорид (пластикат) - это эластичный материал, выдерживающий охлаждение до -60°С. Вид и количество добавок помогают задавать конечному продукту требуемые свойства.

Напоминаем, что Девятая Международная Конференция «ПВХ 2012» состоится 26 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер мероприятия - компания "Центрополимер". Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru