Компания Technip получила от фирмы Sasol контракт стоимостью 47 млн евро на строительство завода полипропилена большой мощности в городе Secunda близ Иоганнесбурга, ЮАР. Завод будет использовать технологию Innovene концерна British Petroleum. Весь проект поручен техническому центру компании Technip в Лионе, Франция. При поддержке компании Technip South Africa он выполнит проектные работы, осуществит закупку оборудования, контроль за строительными работами и общее руководство проектом.

Сдача нового производства запланирована на декабрь 2005 года. До заключения этого контракта компания Technip в тесном сотрудничестве с концерном ВР разработала полную технологическую схему производства, а также выполнила предварительное проектирование.

Данный контракт еще больше укрепляет ведущее положение компании Technip в создании производств полипропилена - область, в которой компания спроектировала и построила 8 % всех мировых мощностей. Этот контракт также знаменует новое крупное достижение компании на южноафриканском рынке и свидетельствует о дальнейшем укреплении деловых отношений с компанией Sasol - одним из основных акционеров компаний, для которых Technip в настоящее время строит завод по конвертированию природного газа в жидкие углеводороды в Катаре и 9-й нефтехимический комплекс в иранском городе Asaluyeh.

Имея примерно 19 000 рабочих и служащих, компания Technip является одной из пяти ведущих корпораций в области нефтяного, газового и нефтехимического машиностроения, проектирования, строительства и услуг. Штаб-квартира компании расположена в Париже. Сама компания зарегистрирована на фондовых биржах Нью-Йорка и Парижа. Основные инженерные и деловые центры компании расположены во Франции, Италии, Германии, Великобритании, Норвегии, Финляндии, Нидерландах, Соединенных Штатах, Бразилии, Абу-Даби, Китае, Индии, Малайзии и Австралии. Она владеет промышленными и строительными предприятиями во Франции, Бразилии, Великобритании, США, Финляндии и Анголе, а также флотом судов для прибрежного строительства.