Компания Teijin (Токио, Япония) намерена построить свое первое производство сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ) или high-performance полиэтилена в Эммене, Голландия, сообщает Plastinfo.ru.

Запуск завода запланирован на вторую половину 2011 года. Компания заявила, что планирует увеличить долю на мировом рынке СВМПЭ на 15-20% к 2015 году. В Teijin говорят, что в настоящее время ограниченное количество сверхвысокомолекулярного полиэтилена производится на пилотных установках в Голландии и Японии.

Высокая молекулярная масса делает этот полимер очень жестким. High-performance полиэтилен обычно поставляется в виде волокон или лент. Благодаря высокой устойчивости к механическим и химическим воздействиям СВМПЭ используется в разнообразном диапазоне приложений, например в армированных пластиках, защитных материалах, канатах, сетках и медицинских материалах.

Kонференция «Полиэтилен 2011» состоится 15 февраля 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru. Компания «Европластик» станет спонсором конференции «Полиэтилен 2011», организуемой компанией «Креон».