В целях внедрения раздельного сбора и утилизации бытовых отходов в Оренбурге на ул. Советской установили специальные конструкции для сбора полиэтиленовой тары - самой распространённой упаковки для прохладительных напитков. Установка подобных контейнеров стала пробным шагом на пути к введению в Оренбурге раздельного вывоза и последующей утилизации бытовых отходов, сообщает пресс-служба администрации города. Это одновременно и программа благоустройства, и санитарно-экологический проект.

Но время, прошедшее с момента появления на улице Советской новых контейнеров, показало, что далеко не все оренбуржцы готовы к таким нововведениям. В сетки летит всё, что попадается под руку, а информационные надписи горожанами игнорируются, несмотря на то, что размещены на самом видном месте. Контейнеры-цветы, призванные стать частью ансамбля малых архитектурных форм, превращаются в обычные мусорные урны, сообщает Plastinfo.ru.

В связи с этим Глава Оренбурга Юрий Мищеряков выступил с обращением, в котором призвал горожан поддержать начинание муниципальной власти и коммунальных служб и внести свой вклад в чистоту и красоту родного города.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.