Пресс-тур на предприятия, получившие государственную поддержку, был организован управлением Алтайского края по развитию предпринимательства, сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Как отметил заместитель начальника управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Андрей Паньков, эти представители малого бизнеса края, воспользовавшись государственной финансовой поддержкой, смогли не только выстоять в условиях экономического кризиса, сохранить рабочие места и уровень заработной платы, но также перейти к реализации новых проектов.

Предприятия получали государственную финансовую поддержку в виде субсидирования части банковской процентной ставки по привлекаемым кредитам, а также поручительства Алтайского гарантийного фонда. Так, общество с ограниченной ответственностью «Конти» (директор – Олег Агальцов) осуществляет деятельность с мая 2007 года. Предприятие образовано в 2007 году в целях реализации инвестиционного проекта, предполагающего организацию производства полипропиленовой упаковки (полипропиленовых мешков, сумок, ткани, мягких контейнеров).

В ноябре 2009 года предприятием было приобретено и запущено новое европейское оборудование, которое позволило производить более прочную и легкую ткань, что отразилось на снижении себестоимости продукции. Это позволило предлагать лучшие условия поставки и низкие цены, а срок исполнения заявки сократить до одного дня. На предприятии осуществляется полный цикл производства полипропиленовой упаковки, начиная с выпуска полипропиленовых нитей методом экструзии и заканчивая нанесением логотипа на ткань, пошивом мешков, сумок, мягких контейнеров.

На предприятии работают высококвалифицированные кадры, которые ранее работали на предприятиях города Барнаула («Химволокно», ХБК и др.), сообщает Plastinfo.ru. Обучение персонала осуществлялось представителями фирмы поставщика оборудования из Европы. К моменту поступления нового оборудования был произведен ремонт производственных помещений, который позволил благоустроить производственные площади и улучшить условия труда рабочих. Благодаря поддержке Администрации края, средняя заработная плата на предприятии за июнь текущего года составила 12 тыс. рублей. К концу 2011 года планируется увеличить штат сотрудников компании в 2 раза. В этом году предприятию оказана государственная поддержка в виде субсидирования части банковской процентной ставки по привлеченному кредиту.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.