Крупные химические компании Южной Кореи все увереннее продвигаются на зарубежные рынки, укрепляя свои позиции в таких странах, как США, Польша, Сингапур. Китай является крупнейшим корейским торговым партнером.

Компания LG Chemical планирует потратить 15 миллионов долларов на строительство в американском штате Джорджия завода по производству промышленных материалов, автомобильных сидений и искусственного мрамора. Ранее ни одна из корейских химических фирм не строила заводов в США. Кроме того, LG Chemical планирует расширить мощности по производству ПВХ на принадлежащем ей заводе в Tianjin (Китай), доведя их к 2005 году до 640 000 тонн в год с 340 000 тонн.

Компания SK Corp. реализует план, связанный с созданием в китайском г. Сиань совместного предприятия по производству и распространению 560 000 тонн асфальта в год. Фирма рассматривает возможность построить в Шанхае завод по производству растворителей. Компания Kumkang Korea Chemical Co. строит завод по производству автомобильных красок, инвестируя в проект 20 миллионов долларов. Ожидается, что завод начнет работу во второй половине этого года.

Компания SK Chemical уже владеет производствами в Китае и Индонезии. Теперь она строит завод по изготовлению ПЭТ для бутылок в Польше. Президент фирмы Hong Ji-ho сказал, что польское предприятие должно продавать продукции на сумму около 110 миллионов долларов в год.