Корпорация GLS, которую недавно приобрела компания PolyOne, представила новый ряд термопластичных стирольных эластомеров (TPE-S) под торговой маркой OnFlexTM-S HF, которые не содержат галоген и не поддерживают горение, передает Plastinfo.ru.

Существующие директивы ограничивают применение опасных материалов (RoHS) и бромсодержащих и хлористых добавок, которые, как правило, используются для обеспечения безопасности воспламенения в электроиндустрии. Термопластичный эластомер OnFlexTM-S HF, который разработали в компании, базируется на SEBS-блоксополимере (стирол-этилен/бутилен-стирол). Материал обладает высокими механическими свойствами, а также высокой гибкостью при низких температурах. Все типы новой марки отвечают требованиям безопасности воспламенения UL 94 V-0.

Компаунды OnFlex-S HF подходят для обработки в выдувных и литьевых машинах, в некоторых случаях их можно перерабатывать методом экструзии. Широкое применение бездымный материал находит в кабельной промышленности, например в качестве изоляции для распределительной коробки, а также для кабельной оболочки.