В Дюссельдорфе немецкая химическая компания KRAHN CHEMIE представит расширенный ассортимент продукции для отрасли пластиков, в частности существенные изменения претерпит сегмент пигментов, широко используемых в производстве профильных систем из ПВХ и древесно-пластиковых композитов (WPC), сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Германский новатор на своём стенде делает акцент на сегмент пигментов, которые впервые будут продаваться под собственной маркой CRANE Color. Предложение включает цветные пигменты и органические пигменты, а также широкий спектр перламутровых пигментов на основе природных и синтетических - слюды и диоксида кремния. Эти пигменты представляют высококачественную альтернативу для продуктов основных европейских производителей и могут использоваться для различных полимеров, таких как ПВХ, EVA и полиолефинов.

Среди модификаторов для отрасли пластмасс следует отметить продукты компании BYK- Chemie, которые используются, например, в качестве добавок, редукторов вязкости, диспергаторов и пеногасителей в производстве ПВХ, компаундов и маточных смесей.

Новостью в диапазоне продуктов является серия SCONA фирмы BYK Kometra. Эти высоко привитые полимеры используются в качестве муфты для армированного стекловолокном полипропилена и полиамида или древесно-пластиковых композитов (WPC). Продукты Scona ® могут быть также использованы для улучшения адгезии мягкого TPE -S на жестких материалах.