«Красноярский шинный завод» (КШЗ) в ближайшее время начнет выпуск новых моделей радиальных крупногабаритных шин марки 21.00-33 и 21.00-35, а также диагональных и радиальных типоразмеров КГШ (24.00-35).

Как сообщает пресс-служба администрации Красноярского края, предприятие планирует выпускать до 1,3 тыс. штук новой продукции в месяц на сумму 113 млн рублей.

В настоящее время завод выпускает крупногабаритные шины, шины специального назначения (авиационные) и автокамеры. Объем производства составляет 4,5 тыс. штук шин и 70 тыс. автокамер в месяц на общую сумму более 81 млн рублей.

Как сообщалось ранее, КШЗ возобновил производство в середине апреля текущего года. Напомним также, что в конце января шинный холдинг Amtel-Vredestein продал 100% пакет акций предприятия красноярской компании «Востокшинаинвест». Руководство холдинга считало предприятие убыточным, а объем инвестиций, необходимый для его модернизации, — неоправданно высоким.

На сегодняшний день новый собственник КШЗ Игорь Шамко решил провести серьезную модернизацию производства, рассчитанную на два года. В проект предполагается вложить около 8 млн долларов. После модернизации производства завод будет выпускать крупногабаритные шины, пользующиеся высоким спросом.