Ранее сообщалось о закрытии Красноярского завода резиновых технических изделий (РТИ). Сегодня стало известно, что заместитель губернатора Красноярского края Сергей Сокол провел встречу с представителями холдинга «Амтел», на которой обсуждались вопросы развития завода.

В ходе переговоров стороны достигли договоренности о перепрофилировании завода РТИ при сохранении ранее налаженного производства: медицинских пробок и приводных ремней.

Планируется, что теперь на заводе будут выпускаться тяжелые и легкие транспортерные ленты и рукава высокого давления. Продукция будет реализовываться в Красноярском крае.

По информации пресс-службы краевой администрации, презентация бизнес-проекта развития РТИ намечена на вторую декаду ноября. В новом проекте планируется задействовать более 500 сотрудников завода РТИ.

Стоит отметить, что на сегодняшний день жизнеобеспечение и рабочие функции завода сохранены. На территории края осуществляет свою деятельность также ЗАО «Шинный комплекс Амтел-Сибирь», которое за три года увеличило объем производства в два раза и планирует сохранить эту динамику и в следующем году. Кроме того, при увеличении объема выпуска производства будут созданы новые рабочие места.