Совет директоров ОАО «Красноярский завод синтетического каучука» (КЗСК) принял решение о провести годовое общее собрание акционеров 9 июня. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

На повестку дня вынесено утверждение годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности общества за 2005 год, распределение прибыли и убытков по результатам финансового года, а также утверждение устава общества в новой редакции и утверждение положения о совете директоров и ревизионной комиссии.

Участники собрания изберут совет директоров и ревизионную комиссию, а также утвердят аудитора компании.

Кроме того, акционерам предстоит обсудить заключение ряда сделок, в совершении которых имеет заинтересованность ОАО «СИБУР Холдинг»: заключение договора переработки на давальческих условиях сырья и договоров поставки материальных ресурсов (сырье, оборудование) и договоров займа.

Согласно сообщению компании, чистая прибыль за 2005 финансовый год в сумме 17,728 млн рублей будет направлена на снижение задолженности КЗСК перед «СИБУР Холдингом».

Также совет директоров рекомендовал собранию акционеров не выплачивать дивиденды по результатам 2005 финансового года.

ОАО «Красноярский завод синтетического каучука» специализируется на производстве синтетических бутадиен-нитрильных, в том числе модифицированных ПВХ, каучуков.

Основным направлением деятельности предприятия является выпуск каучуков, смол, латексов, полимеров и других веществ и полупродуктов.

ОАО «СИБУР Холдинг» принадлежит 20% акций красноярского предприятия.