Компания Kraton Performance Polymers, Inc. (США), ведущий мировой производитель стироловых блок-сополимеров, опубликовала финансовые результаты за квартал, закончившийся 31 марта 2011 года, сообщает Plastinfo.ru.

Объемы продаж выросли на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 81 килотонны. Доходы от продаж выросли на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 345 млн долларов. Чистая прибыть в первом квартале 2011 года увеличилась до 22 млн долларов с 20 млн долларов в первом квартале 2010 года. Прибыль по GAAP в первом квартале 2011 года составила 0,68 доллара на полностью разводненную акцию

«В первом квартале 2011 года Kraton снова добилась высоких операционных результатов, объемы ее продаж выросли на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а доход от продаж – на 26% по сравнению с первым кварталом 2010 года. Рост дохода от продаж обусловлен повышением цен, проведенным в четвертом квартале 2010 года вследствие подорожания сырья и других производственных ресурсов, а также влиянием роста объемов продаж по сравнению с первым кварталом 2010 года, – сказал Кевин М. Фогарти, президент и главный исполнительный директор Kraton.

Доход на рынке улучшенных материалов в первом квартале 2011 года вырос по сравнению с первым кварталом 2010 года на 19 млн долларов, или примерно на 21%, до 111 млн долларов. «Доход увеличился на всех рынках улучшенных материалов, включая рост на развивающихся рынках, возглавляемый гидрированными стироловыми блок-сополимерами (HSBC), – сказал Фогарти. – Мы по-прежнему наблюдаем позитивные тенденции в сфере продаж инновационной продукции, включая предметы личной гигиены, такие как салфетки и принадлежности, используемые при недержании у взрослых, а также альтернативные материалы, не содержащие ПВХ, применяемые при изготовлении проводов и кабелей, например, компьютерных информационных и электрических кабелей, а также для медицинских изделий, таких как пакеты и системы для внутривенного вливания».

Доход на рынке связующих веществ, герметиков и покрытий в первом квартале 2011 года вырос по сравнению с первым кварталом 2010 года на 18 млн долларов, или примерно на 19%, до 110 млн долларов. «Рост дохода на рынке связующих веществ, герметиков и покрытий отмечался в первую очередь в Европе и Северной Америке и в основном был обусловлен повышением цен, – сказал Фогарти. – Рост продаж в Европе подкреплялся нетканым и промышленным секторами, а также продажами инновационной продукции в сфере здравоохранения и косметики. В Северной Америке продажи были сильны на рынках специальных лент и печатных форм».

Доход на рынке дорожных покрытий и кровельных материалов в первом квартале 2011 года вырос по сравнению с первым кварталом 2010 года на 33 млн долларов, или примерно на 53%, до 94 млн долларов. Сильнее всего продажи выросли в Европе, где наблюдался рост цен и объемов как на рынке дорожных покрытий, так и на рынке кровельных материалов. В Северной Америке рост продаж подкреплялся более высокими ценами на рынках дорожных покрытий и кровельных материалов, а также увеличением объемов на рынке дорожных покрытий. В этом квартале мы также вышли на развивающиеся рынки, такие как Индия и Россия, – заявил Фогарти. – По нашим оценкам, объемы продаж в Северной Америке и Европе в первом квартале включали приблизительно 7 килотонн, связанных с ускоренной закупкой, превысившей обычный уровень предсезонного накопления запасов, поскольку клиенты наращивали запасы в связи с ожидаемым повышением цен».

Доход на рынке сектора Развивающиеся предприятия в первом квартале 2011 года вырос по сравнению с первым кварталом 2010 года на 6 млн долларов, или примерно на 47%, до 20 млн долларов. «Рост дохода на конечных рынках наших Развивающихся предприятий отражает непрерывный рост объемов продаж нашего латекса на основе изопренового каучука Cariflex ™, применяемого при изготовлении хирургических перчаток и презервативов, а также твердого изопренового каучука Cariflex, применяемого в покрытиях и медицинских изделиях, – сказал Фогарти. – Мы также рады объявить о завершении проекта по расширению производства латекса из изопренового каучука на заводе в Паулинии, Бразилия».

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции ПВХ 2011, которая состоится 16 июня 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Спонсорскую поддержку мероприятию оказывает компания «Центрополимер», партнер конференции – «Трансхим». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что Международная конференции «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2011» состоится 16 мая в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнеры конференции – Dow Wire&Cable и Lubrizol Advanced Materials Europe и «Эластоимпэкс». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru/