Фирма Automotive Testing, отдел компании Krauss-Maffei Dienstleistung GmbH, предоставляет широкий спектр сервисных услуг в области испытания автомобильных деталей из полимерных материалов.

Сегодня в центре внимания фирмы — подушки безопасности, а также устройства зажигания, газовые генераторы, корпуса, покрытия, приборные доски, спинки передних и задних кресел и др. В рамках механических испытаний моделируются условия падения, столкновения и вибрации. Климатические испытания осуществляются в искусственно создаваемых условиях смены климата, агрессивных химических воздействий, температурного удара и солнечного облучения.

Интересные перспективы для автомобилестроения открывает кооперация фирм Automotive Testing и DuPont Technische Kunststoffe. Чтобы получить от этого сотрудничества максимальный эффект, DuPont передал мюнхенскому партнеру свой шейкер, который теперь эксплуатируется вместе со специально адаптированной камерой для климатических испытаний в одном из цехов Krauss-Maffei Dienstleistung.

Одним из первых получателей новой услуги стала фирма Autoliv — давний клиент обоих партнеров. Испытаниям был подвергнут производимый фирмой модуль безопасности с покрытием из термопластичного эластомера Hytrel от DuPont.

Результат показал, что даже в экстремальных условиях деформации не превышают допустимые пределы, обусловленные особенностями материала.

В настоящее время в двух крупных цехах Automotive Testing осуществляется круглосуточные автоматизированные испытания автомобильных модулей и систем. Заказы поступают главным образом от автомобилестроительных предприятий и системных поставщиков, отчасти также от производителей электротехнического и электронного оборудования. Испытания ориентированы на стандартные германские и международные нормативы (DIN, MIL, IEC, UIC и т.п.); по индивидуальным заказам проводятся также специальные замеры; в последнем случае необходимое оборудование и контрольные образцы изготавливаются в специальном механическом цехе фирмы.

Другие новости читайте на сайте K-Zeitung