В связи с растущими ценами на нефтепродукты расход топлива образует высокую долю в эксплуатационных расходах автомобиля, сообщает Plastinfo.ru.

Новые шины дают высокий процент понижения расхода топлива. Производители шин постоянно оптимизируют каучуковые смеси и профили шин для снижения сопротивления качению и пробега шины.

Учитывая такие тенденции, KraussMaffei Berstorff поддерживает своих клиентов постоянным совершенствованием экструзионных установок. Специально для каучуковых смесей с высоким содержанием натурального каучука компания оптимизировала экструдеры для каучуков. Высокая и равномерная степень наполнения обеспечена равномерной подачей и специальной геометрией шнека. Это гарантирует постоянный непульсирующий выпуск с высокой пропускной способностью. KraussMaffei Berstorff предлагает 8 типоразмеров с диаметрами шнека 60-350 мм, которые обеспечивают производительность от 120 до 7 тыс. кг/ч.

Специально разработанная система Loop выполняет две загрузки. С одной стороны это обеспечивает равномерную подачу материала после предварительного нагрева к экструдеру. Флуктуация нагретого материала или изменение числа оборотов шнеков при изменении смеси автоматически выравниваются. С другой стороны это позволяет, если это технологически необходимо, изменять участок охлаждения и температуру массы для достижения лучшей гомогенности каучука в процессе экструзии.