21 июня 2012 года во время официальной встречи в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) SABIC подписала договор с группой компаниий KraussMaffei на поставку крупной партии экструзионного оборудования, в том числе оборудование для экструзии ПВХ профилей, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Заказ предусматривает комплексное оснащение нового Центра разработки приложений для пластиков (Plastics Applications Development Center - SPADC) SABIC в Эр-Рияде фирменной продукцией от KraussMaffei и диапазона продуктов KraussMaffei Berstorff. Этим договором обе компании продолжат свое давнее и успешное сотрудничество.

 Д-р Карлхайнц Бурдон, (Karlheinz Bourdon), вице-президент по технологиям, выступая от имени руководства KraussMaffei и KraussMaffei Berstorff, сказал, что компания очень рада получить от SABIC этот крупный заказ. Это служит хорошим предзнаменованием для будущего сотрудничества и свидетельствует об уникальности торгового предложения в сфере экструзионного оборудования. Компания сделает все возможное, чтобы выполнить заказ наилучшим образом и оправдать то доверие, которое проявила SABIC  в отношении бренда.

 Оснащение нового центра SPADC в Эр-Рияде включает в себя фирменные высокопроизводительные и высококачественные литьевые машины серий  C3 и EX от KraussMaffei, а также полностью укомплектованные  долговечные экструзионные линии для производства  систем из ПВХ, в том числе  ПВХ профилей из диапазона продуктов KraussMaffei Berstorff.