Эстонская компания Krimelte, которая специализируется на производстве монтажных пен и герметиков, в ходе расширения производства собирается построить в Таллинне новое производственное здание, сообщает «Евразийский химический рынок».

По сообщению предприятия, здание, которое планируется построить в Таллинне, будет готово к лету 2008 года, а на следующей неделе будет заложен его краеугольный камень. Как сообщает Krimelte, в новое здание будет перенесено производство герметиков, а на уже имеющемся заводе расширится производство монтажных пен. Общая площадь пристройки составит 7100 м2, из которых площадь производственных помещений составит 6000 м2.

По заявлению председателя правления Krimelte г-на Яана Пуусаага, расширение производства поможет удовлетворить растущий спрос на монтажные пены и герметики уже имеющихся клиентов, а также постоянно прибавляющихся новых экспортных рынков. «Krimelte развивается очень быстрыми темпами, и оборот продаж предприятия ежегодно возрастает примерно на 30 %. Расширение производства в Таллинне будет способствовать стремительному развитию предприятия», – сообщил г-н Пуусааг.

В настоящее время продукция Krimelte продается более чем в 30 странах, ведутся переговоры и с новыми экспортными рынками. В 2007 году предприятие Krimelte вышло со своей продукцией на новые рынки экспорта – в Норвегию, Испанию, Боснию и Герцеговину, а также в Сербию. Ведутся переговоры о продаже продукции Krimelte в Грузии и Азербайджане.

Компания Krimelte специализируется на производстве герметиков и монтажных пен и реализует 95 % своей продукции в виде экспорта. Штаб-квартира предприятия находится в Таллинне. Продукция Krimelte продается в России, на Украине, в Казахстане, в странах Балтии, Скандинавских странах, в Румынии, Хорватии, Великобритании, Японии и других странах. Изделия Krimelte отвечает требованиям системы управления окружающей средой ISO 14001:2004 и системы управления качеством ISO 9001:2000.