На сегодняшний день ЧАО «Крымский ТИТАН» продолжает наращивать производство основных видов продукции, тем самым обеспечивая занятость 5 тысяч жителей Армянска и стабильное развитие северо-крымского региона в целом.

Частное акционерное общество «Крымский ТИТАН» по итогам работы в 1 квартале 2014 года увеличило выпуск серной кислоты и диоксида титана по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые три месяца текущего года «Крымский ТИТАН» выпустил 26,591 тыс. тонн диоксида титана и 137,649 тыс. тонн серной кислоты.

Во 2 квартале производственные мощности также задействованы на пике возможностей. Это стало возможным благодаря усилиям менеджмента компании по обеспечению бесперебойных поставок основного сырья – ильменитового концентрата из филиала «Иршанский горно-обогатительный комбинат» (Житомирская область).

В полном объеме выполняется план модернизации производства. В текущем квартале в завершающую стадию вступило строительство нового комплекса по производству сложных минеральных удобрений NPK, что в дальнейшем позволит существенно расширить рынок сбыта и стабилизирует работу одного из основных цехов предприятия.

В связи с расширением производства администрацией ЧАО «Крымский ТИТАН» принято решение увеличить штат работников завода на 100 человек, следует из пресс-релиза.