16 июля на ЗАО «Крымский Титан» (г. Армянск) начал проводиться энергоаудит. Мероприятие осуществляется силами ДП «Пусконаладочное управление ОАО «Южтеплоэнергомонтаж»(г. Киев), сообщает пресс-служба компании.

Цель данного мероприятия – выявить внутренние резервы по использованию энергоресурсов на предприятии, поскольку энергетическая составляющая в структуре себестоимости готовой продукции сегодня весьма ощутима.

На основании результатов энергоаудита по ряду цехов специалисты ДП ПНУ ОАО «Южтеплоэнергомонтаж» уже подготовили технические решения – где именно на заводе и в каком количестве необходимо установить компенсирующие конденсаторные устройства. Отметим, что с 2004 года энергетики ЗАО «Крымский Титан» начали работу по установке автоматизированных комплектных конденсаторных установок, позволяющих в значительной степени экономить электроэнергию.

ЗАО «Крымский Титан» от проводимого аудита ожидает разработки технических решений по сокращению энергозатрат, а также получение первых результатов от практического обучения персонала предприятия по проведению энергетических аудитов и по работе с измерительными приборами.