Отсутствие согласия между Kumho и профсоюзами ставит под угрозу жизнеспособность компании, сообщают colesa.ru. Банк развития Кореи (KDB) заявил: «Поскольку соглашение между профсоюзом и руководством компании достигнуто не было, процесс реструктуризации задолженности продолжаться не может. Если только члены профсоюза не согласятся на условия Kumho, они не смогут сохранить свою компанию».

Контракт между руководством и профсоюзом, являющейся частью более масштабного соглашения между Kumho Asiana и кредиторами, включал в себя пункты о 10-15-процентном сокращении заработной платы и отмене дополнительных выплат, что привело бы к сокращению ежемесячного заработка рабочих на 40%.

Представитель банка Ан Ян-су (Ahn Yang-soo) заявил, что меморандум о понимании между Kumho Tires и компаниями-кредиторам должен быть подписан до 20 апреля, иначе реструктуризация задолженности будет невозможной. Г-н Ан также отметил, что будет приостановлена выдача шинной компании экстренного кредита в размере 89.6 миллионов долларов, а также передача аккредитива на сумму 30 миллионов. Если план реструктуризации не будет успешно выполнен, будет объявлено о введении конкурсного производства.