Федеральная антимонопольная служба РФ удовлетворила ходатайство ОАО "КуйбышевАзот" о покупке 37% минус одна акция ОАО "Бензол", реализующего проект по строительству производства бензола в Тольятти.

В результате "КуйбышевАзот" увеличит долю в "Бензоле" до 75% минус одна акция, уточняет ФАС.

ОАО "Бензол" создано для реализации проекта строительства предприятия по переработке попутных нефтяных и сжиженных нефтяных газов в бензол с планируемым объемом производства бензола 100 тыс. тонн в год (7-8% российского рынка), говорится в годовом отчете АО. "Технология является инновационной и требует апробации на опытно-промышленной установке небольшого объема. Строительство такой установки и является основной задачей ОАО "Бензол", - отмечается в документе. Проектирование установки намечено на IV квартал 2012 года, пишет Рупек.

ОАО "Бензол" было учреждено в 2004 году. Вторым акционером общества является ЗАО "ИнтерВикс".

Напоминаем, что Четвертая Международная Конференция «Пестициды 2012» состоится 10 декабря 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru