Положительные итоги аудита, проведенного на ОАО «Куйбышевазот» (г. Тольятти) в июне этого года специалистами российского представительства международной фирмы-аудитора «SGS Восток LTD» (Швейцария) и органа по сертификации интегрированных систем менеджмента (ИСМ) Московского института стали и сплавов, получили документальное подтверждение. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В июле Ростехрегулированием РФ и «SGS Восток LTD» «Куйбышевазоту» выданы сертификаты соответствия интегрированной системы менеджмента, внедренной на предприятии, применительно к производству полиамида-6 и карбамида, требованиям систем менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2000), менеджмента охраны окружающей среды ИСО 14001:2004 и менеджмента охраны труда и предупреждения профзаболеваний ГОСТ Р 12.0.006-2002 (OHSAS 18001:1999).

Работа по подготовке к сертификации проводилась с 2005 года и началась с производств полиамида-6 и карбамида, поскольку они представляют два основных направления деятельности предприятия – органическая и неорганическая химия. Выполнив требования стандартов здесь, можно значительно легче внедрить их на остальных производствах.

Получение указанных сертификатов положительно повлияет на систему управления предприятия в целом, а также его деятельность в сфере промышленной безопасности и экологии, считают на «Куйбышевазоте».