Объем реализации товарной продукции ОАО «КуйбышевАзот» за январь-февраль 2008 года составил 3,4 млрд. руб., что на 31,1% больше результатов соответствующего периода прошлого года, сообщает Plastinfo.ru

Положительная динамика показателей обусловлена ростом объемов производства (на 14,6 %) и благоприятной конъюнктурой на мировых рынках основных продуктов.

На введённой в строй в январе 2008 г. третьей очереди производства полиамида ОАО «КуйбышевАзот» достигнуты проектные мощность (23 тыс. тн/год) и качественные показатели. Ведется подготовка к строительству четвёртой очереди производства полиамида, в настоящее время завершается возведение фундамента объекта.

С целью снижения затрат на выпуск продукции и повышения надежности газообеспечения осуществляется прокладка газопровода высокого давления, смонтирован его магистральный отрезок.

После проведения плановой реконструкции оборудования на участке химической подготовки обессоленной воды завершаются пуско-наладочные работы. Эта модернизация позволит предприятию нарастить мощности по производству ряда основных продуктов: аммиака, капролактама и полиамида.