Компания Lanxess - производитель специальных материалов, инвестирует € 75 млн. в строительство нового завода полимеризации в Антверпене, Бельгия, в рамках своих глобальных планов расширения, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Завод имеет проектную мощность 90000 тонн высокотехнологичных пластиков и планирует начать производство в 2014 году. Инновационные материалы Lanxess, которые будут производиться на новом заводе, могут быть использованы для многих приложений, в том числе замены металлических конструкций. Легкая конструкция позволяет снизить вес альтернативного продукта из существующих материалов на 10 - 50%, в зависимости от компонентов.

 Строительство нового завода является частью планов Lanxess расширить свою производственную сеть высокотехнологичных пластиков, и компания уже строит другие предприятия в Гестонии (Gastonia), США, и Порто Фелис, Бразилия. В последние месяцы построен новый завод в Индии и расширено производство в Hamm-Uentrop, Германия.

 Новый завод строится рядом с существующим объектом компании по производству капролактама в Антверпене.

 Мировой спрос на высокотехнологичные пластики будет расти на 5-6% ежегодно до 2020 года, заявляют представители компании.

 Аксель Хайтманн (Axel C Heitmann), председатель правления Lanxess, заявил, что эта инвестиция является еще одной вехой на пути прибыльного роста, а также подчёркивает четкие обязательства компании на её объекте в Антверпене. Высокотехнологичные пластмассы играют важную роль в глобальной стратегии, поэтому планы компании на рост будут опираться на инновации и технологии, которые поддерживают мировые мега-тенденции.

Напоминаем, что Девятая Международная Конференция «ПВХ 2012» состоится 26 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер мероприятия - компания "Центрополимер". Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru