Немецкий концерн Lanxess (Леверкузен) договорился с Royal DSM о приобретении подразделения DSM Elastomers за 310 млн евро. В Lanxess говорят, что сделка поможет укрепить позиции компании в области технологии производства этилен-пропиленового каучука (EPDM).

"Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать профессиональную команду DSM, а также присоединения активов к нашей основной деятельности," - пояснил Аксель Хайтманн (Axel Heitmann), генеральный директор Lanxess. "Сделка также будет важным шагом на пути к нашей цели по достижению примерно € 1,4 млрд EBITDA к 2015 году."

В начале этого года компания сообщала, что планирует сосредоточиться на малых и средних приобретениях для реализации плана по увеличению показателя основной прибыли примерно на 80% в течение следующих пяти лет. Группа будет использовать стратегию двойного роста - основного и внешнего, однако подчеркивает, что "основной рост будет играть доминирующую роль".

Сделка подлежит одобрению антимонопольных органов и, как ожидается, будет завершена в первые месяцы 2011 года. Немецкий концерн Lanxess (Леверкузен) договорился с Royal DSM о приобретении подразделения DSM Elastomers за 310 млн евро. В Lanxess говорят, что сделка поможет укрепить позиции компании в области технологии производства этилен-пропиленового каучука (EPDM).

В DSM говорят, что продажа актива является частью текущей стратегии компании по фокусировке на научных разработках, сообщает Plastinfo.ru.