Немецкий концерн Lanxess, производитель продуктов специальной химии, официально открыл в Москве независимую сбытовую компанию ООО Lanxess, которая будет осуществлять координацию деятельности концерна в России и странах СНГ. Об этом сообщил председатель совета директоров Lanxess AG д-р Аксель Клаус Хайтман на пресс-конференции во вторник, 10 марта.

По его словам, ООО Lanxess будет в основном специализироваться на сбыте каучуков, продуктов специальной химии и пластмасс.

Первоначально штат московского филиала Lanxess будет насчитывать 30 сотрудников. Пост генерального директора компании займет Жорж Барбэ, добавил Аксель Клаус Хайтман.

Он также отметил, что недавно Lanxess открыл филиал в Киеве. Немецкая компания ожидает, что в ближайшие несколько лет темпы роста экономики России и стран СНГ существенно превысят темпы роста западноевропейской экономики. Рост, по мнению руководства Lanxess, будет осуществляться за счет автомобильной, аграрной, химической, строительной и электронной промышленности, которые нуждаются в продуктах специальной химии.

Как подчеркнул член совета директоров концерна Lanxess Вернер Бройерс, несмотря на текущий экономический кризис, компания видит огромный потенциал для своего развития в России. В будущем Lanxess планирует постепенно расширять свою долю на этом рынке, добавил он.