Lanxess увеличил мощности по выпуску красителей марки Macrolex. Как сообщает компания, производитель расширил завод Chempark в Леверкузене (Германия).

Объем инвестиций в проект превысил 5 млн евро. В результате модернизации площадки мощности по производству растворимых органических красителей Macrolex увеличились на 25 %, а на предприятии появились шесть дополнительных рабочих мест. Компания официально ввела в эксплуатацию обновленную площадку в начале мая.

Реализация проекта позволит Lanxess удовлетворить растущий мировой спрос на красители для индустрии пластмасс.

Добавим, красители под маркой Macrolex применяются, как правило, для окрашивания пластмассовых изделий, таких как: игрушки, бутылки для напитков, задние автомобильные фары и электронное оборудование. Красители этой марки присутствуют на рынке более 8 лет. В 2011 году Lanxess и Eastman Chemical представили новую серию продуктов Macrolex, предназначенных для использования как в промышленных целях, так и для окрашивания упаковки.

Ранее, 12 ноября 2018 года, компания объявила о расширении завода ионообменных смол в Леверкузене. Ожидается, что модернизация площадки завершится в первой половине 2019 года, пишет ЛКМ Портал.