Концерн специальной химии LANXESS наращивает мощности по производству химического бензилового спирта примерно на 30 процентов, чтобы обеспечить растущий спрос на мировом рынке. Расширение производства на заводе в Крефельде-Уэрдингене в Германии осуществляется в два этапа, концерн планирует завершить эти работы к концу 2019 года. На модернизацию производственной линии выделена сумма в двузначном миллионном диапазоне.

Кроме того, у подразделения Современных промышленных полупродуктов (Advanced Industrial Intermediates, AII) имеются планы по расширению индийского предприятия в Нагде (Nagda). Последовательные меры по улучшению производственных процессов за последние годы уже привели к увеличению объемов производства бензилового спирта на этом предприятии, отмечается в пресс-релизе.

«Благодаря нашими площадками – в Германии и Индии, – а также с учетом планируемого расширения, мы располагаем хорошими возможностями для удовлетворения растущего спроса со стороны наших клиентов, – говорит Майкл Эртл (Michael Ertl), глава направления бензиловых продуктов и неорганических кислот в бизнес-подразделении Современных промышленных полупродуктов. – Мы хорошо подготовлены для обслуживания как глобальных групп, расположенных по всему миру, так и малых и средних компаний на международных рынках».