Концерн Lanxess завершил расширение производства крезола в немецком городе Леверкузене и запустил недавно построенную реакционнцю систему, а также вторую 46-метровую перегонную колонну.

Крезолы используют в производстве агрохимикатов, смол и антипиренов, витамина Е и ароматических веществ. Расширение позволит увеличить мощность производства промежуточных материалов для мирового рынка на 20%. Компания инвестировала в строительство этого подразделения около € 20 млн, пишет ЛКМ Портал.

«Запуск дополнительных мощностей еще раз подчеркивает приверженность Lanxess Германии, в частности Северному Рейну-Вестфалии как промышленному региону, — сказал Вернер Бройерс, член совета директоров Lanxess. — Мы ожидаем устойчивого роста в сегменте крезолов и построили свои долгосрочные планы в соответствии с этими ожиданиями».

«Новые элементы производства позволят нам выпускать еще более чистые крезолы, — заявил Хуберт Финк, глава подразделения Advanced Industrial Intermediates Lanxess. — Оно организовано таким образом, что энергия, выделяемая при работе, возвращается в виде пара».