Масштабный пожар в латвийском городе Елгава охватил территорию завода по производству пластиковых окон Flora, в ночь с воскресенья на понедельник, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На дежурный пост ГПСС информация о пожароопасной ситуации на предприятии по производству ПВХ окон Flora поступила около 03.00 мск (02.00 по местному времени). Площадь возгорания на оконном заводе в Елгаве, по предварительным данным, достигла около 1 тысячи квадратных метров.
Локализовать возгорание на предприятии по производству окон ПВХ удалось к 7 утра по московскому времени, но полностью потушить пожар в кратчайшие сроки оказалось проблематичным.

В настоящее время проводится расследование для выявления причин столь масштабного возгорания. Согласно сообщению государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), информации о пострадавших на объекте нет.

Как отмечают в ведомстве, в последние несколько месяцев на территории страны зафиксирован ряд крупных пожаров. Испытание огненной стихии постигло даже официальную резиденцию президента Латвии в Рижском замке, а также предприятие Rigas Udens, отвечающее за водоснабжение столицы, и завод Radiotehnika.

Напоминаем, что Одиннадцатая Международная конференция «ПВХ. Итоги года» состоится 2 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсором конференции выступит компания «Центрополимер». Компания INVENTRA приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru