16 февраля состоялось заседание комиссии Ленинградского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по рассмотрению дела, возбужденного в отношении ОАО "РЖД" по признакам нарушения ч.1 ст.10 федерального закона "О защите конкуренции".

Комиссия антимонопольного органа не приняла решения, так как к началу заседания ОАО "РЖД" не предоставило запрошенные ранее документы, в связи с чем рассмотрение дела было отложено.

Напомним, дело было возбуждено в январе 2012г, сообщает РБК daily. По информации УФАС, заявитель с 2003г. реализует проект по строительству терминала по перегрузке нефти и нефтепродуктов, а также объектов инженерной инфраструктуры в районе нефтеналивного порта Приморск. Общество обратилось к ОАО "РЖД", владельцу инфраструктуры общего пользования, за согласованием проекта строительства железнодорожных путей необщего пользования к станции Ермилово для обеспечения транспортировки в морской порт мазута.

С 2010г. в выдаваемое техническое задание ОАО "РЖД" стало включать условия, связанные с возложением на заявителя обязанностей по развитию железнодорожной сети общего пользования. На письменные обращения ООО "Петротранс - Приморск" об исключении навязываемых обременений ОАО "РЖД" отвечало отказом.

В УФАС считают, что такие действия РЖД препятствуют развитию железнодорожных подходов к нефтеналивному порту и создают препятствия ООО "Петротранс-Приморск" к доступу на рынок оказания услуг по перевалке нефти и нефтепродуктов. Ведомство пришло к выводу, что действия РЖД содержат признаки нарушения по ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением).

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединится к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка бензинов, встретиться с основными игроками рынка. Соорганизатор конференции - компания "Волжский оргсинтез". Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Масла 2012» состоится 13 марта 2012 года в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.