И.о. первого вице-премьера Виктор Зубков поручил профильным ведомствам в течение 10 дней внести документы по определению льгот по ГСМ для сельхозпроизводителей на второе полугодие.

"Я вчера провел совещание по данному вопросу и дал 10 дней срока для внесения соответствующего документа в правительство", - сказал Зубков на совещании по проведению весенних полевых работ.

Он напомнил, что скидка на ГСМ на период март-июнь установлена в размере 30% от оптовой цены, сообщает РИА "Новости".   Поставка ГСМ идет в плановом режиме, выборка в апреле составила 90%, в мае она будет на уровне 100%. "На второе полугодие льготы на топливо пока, к сожалению, не определены, необходимые поручения на этот счет были даны, однако пока министерства не представили в правительство согласованное решение", - сказал Зубков.

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал по итогам селекторного совещания также дать поручение на этот счет. "Такое поручение по итогам селекторного совещания я, конечно, подпишу, чтобы была ясная картина по второму полугодию с учетом прогноза цен на ГСМ и объемов потребления", - сказал Медведев.