Польская компания DRUTEX, крупный европейский производитель и экспортёр ПВХ окон, приступила к строительству производственного объекта, входящих в Европейский центр окон и дверей (ECS), сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Новое производство окон и дверей из ПВХ общей площадью 52 160 м ² будет возводиться на принадлежащем компании новом участке общей площадью 22,9 га.

 Строительство новых объектов осуществляется согласно утвержденному в январе графику. Месяц назад начались земляные и дорожные работы. Завершение работ в рамках первой очереди проекта запланировано на 3-ий квартал 2013 года.

 После заливки фундамента начнется монтаж стальных конструкций или непосредственно строительство производственного цеха размером 420 м на 120 м (ширина х длина). Таким образом, компания уже в текущем году сможет увеличить свой производственный потенциал примерно на 100%, что превышает первоначальные прогнозы практически вдвое.

 Стоимость проекта оценивается примерно в 200 миллионов злотых. 

 Лешек Гершевски, президент DRUTEX, сказал, что последовательная политика компании и быстрое развитие в настоящее время приносит значительные выгоды с точки зрения роста доходов и увеличения спроса на продукцию DRUTEX. Компания укрепляет свои позиции внутри страны и на международном уровне, в результате чего все больше повышается объём продаж и узнаваемость бренда.

 Напоминаем, что Десятая Международная Конференция «ПВХ 2013» состоится 20 июня 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Компания «Центрополимер» выступит спонсором конференции. Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению перспектив отрасли. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru