11 декабря в китайском Цзинмэне на предприятии Hubei Linglong Tire состоялась торжественная церемония запуска линии по производству радиальных шин для грузовых автомобилей и автобусов. 

В соответствии с принципами глобальной китайской инициативы "Один пояс, один путь" компания Linglong создала четыре производственных базы в Китае, одно производственное предприятие в Таиланде и еще одно – в Сербии, что позволило ей вплотную приблизиться к реализации собственной стратегии "5+3", подразумевающей создание пяти китайских и трех зарубежных предприятий для оптимизации мирового производственного присутствия.

Hubei Linglong – уже четвертый китайский завод Linglong. Как планирует компания, его годовая производственная мощность составит 12 миллионов легковых и 2,4 миллиона грузовых/автобусных шин, а также 60 тысяч индустриальных шин. По прогнозам, ежегодные поступления от продаж продукции нового предприятия достигнут 710 млн $. 

Планируется, что экологичный завод, использующий передовое "интеллектуальное" оборудование, будет способствовать трансформации компании в мирового лидера шинной промышленности.

Как заявил председатель Linglong Tire Ван Фен (Wang Feng), компания планирует нарастить темпы реализации других проектов и приложит все усилия для скорейшего завершения работ на заводе Hubei Linglong. 

В планы Linglong входит создание фирменного интернет-магазина, работа с большими объемами данных и диджитал-маркетинг для продвижения своей продукции на розничном рынке. Эти инициативы позволят бренду адаптироваться к переменчивой рыночной среде. Кроме того, Linglong продолжит активно заниматься разработкой научно-технических инноваций и популяризацией собственного бренда, пишет топоф.