Новая статистика демонстрирует, что компании лондонского Сити сократили использование одноразовых пластиковых изделий на 36 млн за последний год.

В целом фирмы, участвующие в программе «Город без пластика» лондонского Сити, отказались у себя от использования более 620 тыс. пластиковых соломинок, 19 млн стаканчиков и 12 млн столовых приборов.

Компании, в которых работает около 100 000 человек в этом районе, присоединились к инициативе, призывающей помочь искоренить одноразовый пластик в городе, пишет unipack.

Основываясь на ежегодных оценках, согласно собранным с апреля 2019 г. по март 2020 г. данным, более 600000 бутылок для воды и почти 3,5 млн контейнеров для продуктов были выведены из употребления. В рамках обязательства отказаться от использования пластика в 2021 г., City of London Corporation установила сеть из 17 точек розлива воды на улице, чтобы отказаться от использования одноразовых пластиковых бутылок для воды.

Более 200 пабов, баров, кафе и ресторанов района Сити также стали частью сети станций заправки бутылок водой, где работники, жители и посетители могут пополнять свои многоразовые бутылки водой.