Корпорация Lubrizol объявила об открытии 20 августа 2013 года производственной площадки мирового класса в китайском городе Чжухай, провинция Гуандун. Новый завод является последним дополнением к долгосрочным инвестициям компании и способствует росту её влияния в Китае. Кроме того, это краеугольный камень десятилетнего поэтапного инвестиционного плана Lubrizol, запущенного в 2010 году с целью усовершенствовать деятельность фирмы и расширить её возможности. Джеймс Хамбрик, председатель, президент и главный исполнительный директор корпорации, присутствовал на открытии площадки в Чжухае.
 
 «Бизнес-климат Азии вдохновляет, особенно когда речь идёт о быстрорастущей автомобильной промышленности, где спрос на передовые виды топлива и смазочные материалы никогда не был сильнее», — заявил Дж. Хамбрик. — Капиталовложения в чжухайский завод стали очередным подтверждением нашей постоянной заинтересованности в этом регионе, в отрасли и в успехе клиентов Lubrizol. Это реальная возможность помочь нашим клиентам в осуществлении их планов, оказывая поддержку на их территории и совершенствуя безопасность крупных поставок. Это также свидетельствует о нашем внимании к обществу, в котором живут и работают сотрудники компании».
 
 Строительные работы на территории 400 000 квадратных метров начались в октябре 2010 года. Завод будет предлагать как конкретные производственные добавки, так и готовые смеси. В ближайшие годы будут постепенно расширяться возможности предприятия, объёмы производства будут увеличиваться для удовлетворения рыночного спроса.
 
 «В Китае мы будем расти в области смазочных материалов и достигнем большего соответствия нашей производственной модели требованиям мировых образцов», — сказал Дан Шитс, президент Lubrizol Additives, сопровождавший Хамбрика в Чжухае. — Мы верим, что присутствие здесь откроет новые возможности сотрудничества с нашими клиентами, чтобы соответствовать их требованиям, гарантируя короткие сроки поставок».
 
 Площадка также включает в себя лабораторию, где будет идти исследовательская работа в поддержку машинных масел, трансмиссии, промышленных и топливных присадок, и является частью обширной сети лабораторий компании. Эта лаборатория будет поддерживать испытания местных транспортных средств в Китае, собирая таким образом технические данные, сообщает ЛКМ Портал.

 Шитс добавил: «Наша деятельность в Чжухае будет поддерживать качество, целостность и верность самым высоким мировым экологическим стандартам, какие только могут ожидать клиенты Lubrizol. У нас есть высококвалифицированная команда, готовая помочь каждому клиенту, нуждающемуся в этом».
 
 Лу Сяофэн, директор административного комитета, Gaolan Port Economic Zone, считает, что Lubrizol — это ключевой стратегический партнёр местного правительства. «Мы будем продолжать укреплять доверительные отношения и наше надёжное сотрудничество, — заявила она, — чтобы обеспечить успешную деятельность и развитие предприятия».

Напоминаем, что Вторая Международная конференция «Топливные присадки 2013» состоится 16 сентября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие пройдёт при поддержке ВНИИ НП. Партнёром конференции выступит компания «Химсервис». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru   

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Ароматика 2013» состоится 23 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru