Вчера в рамках шестого Форума «Полимеры России» впервые состоялось торжественное вручение одноименной Премии. 

Первая отраслевая Премия учреждена компанией «ИНВЕНТРА» в составе Группы КРЕОН с целью поощрения компаний и организаций, формирующих полимерную отрасль России.

Символом Премии стали полимерные часы инновационного промышленного дизайна, символизирующие начало нового времени – «Века полимеров». В пяти номинациях категории «Тяжеловесы бизнеса» были представлены 15 номинантов. Победители определялись Экспертным советом, в который вошли лидеры мнений и влияния в области полимерной индустрии.

В первой номинации «Переработка ПВХ» победила компания «профайн РУС». Генеральный директор компании «ИНВЕНТРА» Анна Даутова вручила награду директору по маркетингу Екатерине Русских.



Заместитель генерального директора компании «ИНВЕНТРА» Анна Нестерова объявила победителя в номинации «Переработка ПЭТФ»  - компанию «РЕТАЛ». Для получения награды на сцену вышел генеральный директор компании Виктор Тё.

Для объявления победителя в номинации «Переработка ПП» на сцену поднялся генеральный директор «КРЕОН ЭНЕРДЖИ» Санджар Тургунов. Г-н Тургунов от лица компании поблагодарил всех, кому идея с вручением Премии показалась достойной и своевременной, партнеров Группы КРЕОН – журнал «Эксперт», агентство экономических новостей Прайм, Platts, телеканал ПРО Бизнес, Аналитический центр при Правительстве России и многих других. Победителем в номинации стала компания «Биаксплен» и первую Премию получил заместитель генерального директора по коммерции и маркетингу Илья Папуша.



Мария Крюкова, директор департамента продаж компании «ИНВЕНТРА», была приглашена для объявления победителя в номинации «Переработка ПС», полимерные часы получила компания «ТехноНИКОЛЬ» в лице Василия Ткачева, руководителя направления «Полимерная изоляция».



Фарес Кильзие, глава Группы КРЕОН, представил финальную номинацию «Переработка ПЭ» и объявил победителя - Группу «ПОЛИПЛАСТИК». Президент Группы Мирон Гориловский, получая награду отметил, что внутри премиальных часов находится полиэтилен и призвал всех как можно лучше и больше перерабатывать именно его.

Также г-н Гориловский сердечно поблагодарил организаторов единственного проводимого в России Форума по полимерной индустрии и сообщил, что  «и само мероприятие, и Премия очень важны и своевременны для отрасли и индустрии в целом».
В заключении церемонии награждения г-н Кильзие выразил благодарность членам Экспертного совета за их работу и оперативность, с которой они справились со своей задачей, от всей души поздравил лауреатов, а так же сообщил, что «у нас очень серьезные намерения. В следующем году номинации Премии «Полимеры России» будут расширены и вниманием будут охвачены не только переработчики, но и производители, и представители профильных ведомств и министерств, курирующих полимерную отрасль, а также государственные органы и СМИ». 

Специально для торжественной церемонии награждения лауреатов Премии «Полимеры России» был создан уникальный арт-проект – выставка авторских фотографий и видео-арт, где главным «действующим лицом» выступают полимеры России.