Сегодня в Москве президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Пермского края Олег Чиркунов подписали протокол о взаимодействии компании и края в 2011 году, пишет ЭнергоНьюс. Как сообщили из пресс-службы компании, документ подписан в рамках соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между Пермским краем и ОАО «ЛУКОЙЛ», заключенным 1 декабря 2010 года.

В протоколе определено, что из средств, получаемых от применения пониженной ставки налога на прибыль в 2011 году, дочерние предприятия компании направят 734,9 млн рублей на дополнительное финансирование инвестиционных проектов на территории края. При этом наибольшие объемы средств, около 305 млн рублей, будут направлены в проекты по углублению использования попутного газа, в частности, на проектирование и строительство газопровода «ДНС-1026-ГКС «Кокуй» и утилизации нефтяного газа Дороховской группы месторождений.

Еще 734,9 млн. рублей предприятия ЛУКОЙЛа инвестируют в 2011 году в различные социальные объекты на территории региона. Крупнейшими проектами, в частности, являются: строительство 3-ей очереди спортивного комплекса «Нефтяник» в Перми, продолжение строительства физкультурно- оздоровительного комплекса с бассейном в селе Барда, сооружение крытой ледовой площадки в Красновишерске, детских садов в Октябрьском и Кунгурском районах, строительство фельдшерско-акушерского пункта в Добрянском районе.

В соответствии с протоколом предприятия ЛУКОЙЛа также обеспечат поставки горюче-смазочных материалов для посевных, кормозаготовительных и уборочных работ в Пермском крае, предприятиям лесопромышленного комплекса региона, а также поставят битумы в адрес регионального министерства транспорта.

В 2010 году из средств компании, получаемых от применения пониженной ставки налога на прибыль, на инвестиционные проекты организаций ЛУКОЙЛа в Прикамье было направлено 650 млн. рублей, а на развитие социальной сферы региона – 980 млн. рублей.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении Московской международной конференции «Попутный Нефтяной Газ 2011», которая состоится 25 марта 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – группа компаний «РусГазИнжиниринг». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.