Работа нефтехимической компании ООО «Карпатнефтехим» (г. Калуш, Ивано-Франковская обл., входит в структуру ОАО «ЛУКОЙЛ») будет остановлена в сентябре-октябре текущего года. Об этом OilNews сообщили в компании.
Представитель компании отметил, что остановка отложена из-за решения наработать продукцию.

Ранее планировалось, что остановка предприятия состоится в августе-сентябре текущего года.

«Срок простоя производств может быть продлен, если не изменится отношение к предприятию со стороны правительства Украины, в том числе не наладится процесс возврата средств в виде НДС и не будет поддержки наших инициатив по защите интересов украинских производителей продукции», – отметил генеральный директор «Карпатнефтехима» Владимир Шулиндин.

Позже «ЛУКОЙЛ» выставил на продажу 740 железнодорожных цистерн «Карпатнефтехима».
В настоящее время в Украине простаивает другое крупное предприятие «ЛУКОЙЛа» – Одесский НПЗ, остановленное в октябре 2010 г. вследствие увеличения безналоговых поставок нефтепродуктов в Украину через фирму «Ливела».

ООО «Карпатнефтехим» создано 29 октября 2004 г. Его учредителями являются ЗАО «Лукор» (г. Калуш, Ивано-Франковская обл.) с долей 24% и LUKOIL Chemical B. V. (Нидерланды) – 76%.

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.