"ЛУКОЙЛ" планирует в 2012 году инвестировать в развитие украинского "Карпатнефтехима" свыше $60 млн, пишет Rupec.ru со ссылкой на "Укринформ" и руководителя "Карпатнефтехима" Сергея Чмыхалова.

"Общий объем инвестиций в этом году будет составлять $60 млн. Компания планирует в марте запустить производство оконных конструкций из суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С), провести реконструкцию и построить собственную котельную на территории завода", - отметил С.Чмыхалов.

В прошлом году "Карпатнефтехим" инвестировал в развитие производства $33 млн. Таким образом, инвестиции вырастут почти вдвое. "Карпатнефтехим" в мае 2011 года запустил производство ПВХ-С мощностью 300 тыс. тонн в год.

Компания ранее сообщала, что в 2012 году намерена приступить к проектированию мощностей по производству эмульсионного поливинилхлорида (ПВХ-Э) мощностью около 30 тыс. тонн в год.

Напоминаем, что VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.