LyondellBasell подвела итоги своей деятельности в третьем квартале. Все сегменты компании работали продуктивно, благодаря чему прибыль компании, а также ее продажи за указанный период выросли, сообщает Plastinfo.ru.

Компания LyondellBasell (Роттердам, Нидерланды) сообщила о росте операционной прибыли (EBITDA) на 53% до 1,20 млрд долл. США в третьем квартале 2010 года. Продажи за период составили 10,3 млрд долл. США, по сравнению с 8,61 долл. США в третьем квартале 2009 года. Большинство сегментов компании работали эффективно и способствовали отличным результатам, полученным в третьем квартале.

В сегменте олефинов и полиолефинов для Европы, Азии и других международных рынков показатель EBITDA увеличился до 289 млн долл. США с 186 млн долл. США в третьем квартале прошлого года. Рост объемов полипропилена (ПП) и компаундов ПП обеспечивался во многом благодаря увеличению спроса со стороны автомобильной промышленности. В четвертом квартале текущего года компания прогнозирует, что в Европе рынок остается достаточно стабильным, хотя темпы роста замедлятся, и прибыль будет не такой высокой.