Группа LyondellBasell (Нидерланды) планирует увеличить производство полипропилена более, чем на 30% к концу 2009 года, тем самым общие мощности заводов компании должны составить 1,2 млн тонн в год.

Производитель полиолефинов планирует увеличить на 15 тыс. тонн мощности завода в Гуанчжоу (Китай) в ближайшие месяцы, и совместного предприятия с компанией Damman в Саудовской Аравии, сообщил Пол Иитес, старший вице-президент отделения полиолефинов.

LyondellBasell также рассматривает варианты инвестиций по строительству заводов в России и Индии, и планирует расширить свои мощности в Сучжоу в Китае, Rayong в Таиланде и Ensenada в Аргентине.

«К 2010 году компания планирует управлять глобальной сетью из 18 заводов по выпуску полипропилена на четырех континентах, которые будут производить 1,2 млн тонн полипропиленовых композиций для автомобильной отрасли и производства наливных полов », — добавил Иитес.

Компания недавно переместила головной офис в Гонконг, чтобы быть ближе к быстро расширяющемуся азиатскому рынку переработчиков полимеров.