Continental ведет переговоры с руководством дубайской компании MAG (Moaffaq Al Gaddah) о возможной продаже завода в Кларуа. 5 мая представители MAG посетили завод, а на следующий день состоялась встреча с руководителями Continental. Визит, до этого назначенный на 4 мая, был отложен по просьбе Министерства экономики, финансов и трудоустройства по соображениям безопасности, так как завод был временно закрыт из-за повреждения систем наблюдения и предотвращения пожара, а также сигнализации, сообщает шинный портал colesa.ru.

«Мы были проинформированы о том, что MAG заинтересована в приобретении завода около месяца назад. После этого мы несколько раз встречались с представителями компании для обмена информацией. Этот диалог был продолжен на этой неделе во время демонстрации технических и производственных ресурсов завода на встрече в Париже, а потом и непосредственно в Кларуа. 6 мая было сделано предложение о продаже, и надо сказать, что обе стороны очень профессионально относятся к переговорам», - заявил Николай Зейтцер (Nikolai Setzer), глава подразделения легковых и легкогрузовых шин Continental.

Переговоры касаются полной передачи всех производственных мощностей завода, включая персонал, оборудование и технологии. Если будет достигнуто согласие, то проект будет передан на рассмотрение в представительские советы французского подразделения Continental. «В рамках текущих переговоров Continental демонстрирует полную непредубежденность по поводу потенциального приобретения нами завода и предоставляет всевозможную техническую поддержку», - добавил г-н Зейцер.