Marangoni Group инвестирует около 8 млн евро в реализацию многолетнего плана по модернизации своего производства на заводе Роверето, Италия.

Компания приобрела новое оборудование от Banbury для создания более сложных, современных и высококачественных резиновых смесей. Оборудование, как ожидается, будет установлено и подготовлено к работе до конца этого года; оно позволит Marangoni выпускать компаунды с оптимизированным распределением наполнителя, которые необходимы для обеспечения длительного пробега шин и уменьшенного сопротивления качению. Кроме того, новое оборудование позволит улучшить качество компаундов для шин, предназначенных для землеройной и другой техники, работающей в сложных условиях.

Кроме того, за последние месяцы обновлено оборудование для формовой вулканизации протекторов; новая производственная система, используемая Marangoni, позволяет полностью контролировать весь процесс восстановления шин. Производственная линия, созданная эксклюзивно для завода в Роверето, включает четыре формовочные устройства, обслуживаемые промышленным роботом, который монтирует прокладочную резину и протектор при помощи специального вала; в процессе осуществляется строгий контроль за количеством каучука, помещаемого на каждую шину. Мониторинг и управление процессами осуществляются при помощи экспериментального программного обеспечения.

“Новая технология позволяет добиться существенных улучшений качества и производительности итоговой продукции, что делает восстановленные шины ближе по качеству к новым шинам премиум-класса. Высокоавтоматизированный процесс также обеспечивает увеличенную маневренность и эффективность работы, уменьшает производственное время и позволяет эффективней управлять производственным потоком”, – говорится в заявлении Marangoni.

Также на заводе обновлено оборудование в цехе вулканизации; новые прессы, приобретенные Marangoni, улучшат качество готовых шин за счет снижения риска ‘овализации’ и дисбаланса восстанавливаемых шин.

“Сделанные нами инвестиции, улучшившие производство на заводе Роверето, означают, что мы можем продолжать совершенствование своих процессов развития технологий. Мы можем укреплять кооперацию с другими игроками сектора, для которых наша компания выступает зарекомендовавшим себя партнером в разработке их собственных проектов в сегменте восстановления шин”, – заявил Массимо де Алессандри (Massimo De Alessandri), главный исполнительный директор Marangoni Spa. 

Источник: Topof.ru