Marangoni заявила, что несмотря на существенное снижение спроса на европейском рынке, отделение компании, занимающееся шинами для грузовиков и грейдеров, сохранило прибыльность в течение первых девяти месяцев года.

Компания не только закончила три первые квартала 2012 года с прибылью, но и увеличила свою рыночную долю. Кроме того, учитывая недавно озвученные планы по расширению, Marangoni ожидает, что позитивные результаты сохранятся и в течение всего 2013 года.

 В заявлении Marangoni говорится, что хотя на европейском рынке как новых, так и восстановленных шин для тяжелых грузовиков и техники для строительства и горного дела наблюдается двузначное падение спроса, компания смогла увеличить рыночную долю и в Италии, и на основных рынках Европы.

 Хотя никаких точных данных Marangoni не обнародовала, представители компании отметили, что объемы продаж «в целом остались стабильными», а в сегментах шин для грузовиков и грейдеров наблюдалось увеличение спроса, причем на всех главных европейских рынках. Кроме этого, Marangoni заявила о существенном улучшении маржи операционной прибыли.

 Компания также отмечает, что такие результаты стали возможны благодаря ряду инициатив и инвестиций, касающихся как товарной линейки – Marangoni представила несколько новых продуктов – так и работы с дистрибьюторской сетью.

 Источник: www.colesa.ru

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания Lanxess, партнер - Ineos Melamines. Мероприятие пройдет при поддержке компаний Russian Automotive Market Research, журнала «Автобизнес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.