Белорусский рынок ЛКМ привлекателен для инвестирования, заявил представитель компании DuPont (США) по вопросам лицензирования и брендов на территории Европы, Ближнего Востока и Африки Йохан Ван ден Хемель (Johan Van den Hemel). «Рынок лаков и красок в Беларуси растет, и это делает партнерство с производителями профильной продукции выгодным. Мы получили неплохие результаты в рамках проекта «Flagman лакокрасочных покрытий», над которым работали вместе с белорусским производителем – ЧУП «МАВ». DuPont рассчитывает на сотрудничество с Беларусью и в некоторых других областях», – отметил он.

 Работы над проектом «Flagman лакокрасочных покрытий» проводились на протяжении последних трех лет. В частности, в лабораториях по всему миру команда ученых и маркетологов исследовала образцы лакокрасочных материалов различных белорусских производителей. Проводились исследования более чем 20 параметров, таких как легкость нанесения, белизна, способность краски к очищению и других. На основании проделанной работы удалось получить инновационные продукты.

 Как рассказал первый заместитель директора ЧУП «МАВ» Владимир Минько, одним из результатов совместной работы стало создание антибактериальной краски, способной уничтожать многие виды болезнетворных микроорганизмов, оставаясь при этом безвредной для здоровья человека, а также удобной и практичной в эксплуатации.

 Белорусский производитель ЛКМ будет выпускать линию материалов, имеющую лицензию DuPont, пишет ЛКМ Портал. Это будет краска премиум-класса трех видов: фасадная, антибактериальная и предназначенная для кухонь и ванных комна. Как отметил Владимир Минько, изготовление «зеленых» материалов, которые соответствуют европейским стандартам, позволит предприятию увеличить экспортные поставки. «МАВ» оценивает себя как крупнейшего в Беларуси поставщика краски с долей на рынке в 10% и абсолютного лидера в строительном сегменте.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Индустриальные ЛКМ 2013» состоится 17 июня 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru